PETITPIERRE SA

Ch. des Murgiers 12
Cortaillod 2016
Suisse

Route de l’Europe 7
2017 Boudry
Suisse

Finance et RH: secretariat@petitpierre.ch

Ventes: commandeppsa@petitpierre.ch

 Tél +41 32 843 44 22
Fax +41 32 843 44 28

Direction

Boris Petitpierre
Directeur général
boris.petitpierre@petitpierre.ch

Michael Loersch
Directeur Technique
michael.loersch@petitpierre.ch

Patrick Dubochet 
Directeur des ventes
patrick.dubochet@petitpierre.ch

Alain Poncioni
Directeur opérationnel
alain.poncioni@petitpierre.ch

François Jakob
Directeur Production
francois.jakob@petitpierre.ch

Vincent Rieder
Business Unit Manager
vincent.rieder@petitpierre.ch

Virginie Ruedin 
Responsable Administration, Finance & RH
virginie.ruedin@petitpierre.ch

Bureau d’étude

Rémy Duding
Chargé de projet Outillage Horloger
remy.duding@petitpierre.ch

Stéphane Mangiullo
Chargé de projet Automation
stephane.mangiullo@petitpierre.ch

Florian Taillard
Chargé de projet Automation
florian.taillard@petitpierre.ch

Quentin Delaquis
Développeur Logiciel
quentin.delaquis@petitpierre.ch

Olgay Konca
Ingénieur Produit Métrologie
olgay.konca@petitpierre.ch

Omar Ben Salah
Chargé de projet Automation
omar.bensalah@petitpierre.ch

Georges Alexandre Guye
Dessinateur-Constructeur
georges.alexandre.guye@petitpierre.ch

François Berard
Développeur Logiciel
francois.berard@petitpierre.ch

Jérémie Hennet
Chargé de projet Automation
jeremie.hennet@petitpierre.ch

Baptiste Vallat
Ingénieur Produit Métrologie
baptiste.vallat@petitpierre.ch

Jonathan Roud
Chargé de projet Automation
jonathan.roud@petitpierre.ch

Raphaël Simonet
Responsable électrique
raphael.simonet@petitpierre.ch

Julien Baetschmann
Responsable Développement Logiciel
julien.baetschmann@petitpierre.ch

Mickaël Cachelin
Développeur Logiciel
mickael.cachelin@petitpierre.ch

Mathieu Jourdan
Chargé de projet Automation
mathieu.jourdan@petitpierre.ch

Anthony Ledermann
Chargé de projets Automation
anthony.ledermann@petitpierre.ch

Production

Loris Gfeller
Agent de méthodes
loris.gfeller@petitpierre.ch

Patrick Perrinjaquet
Agent de méthodes
patrick.perrinjaquet@petitpierre.ch

Julien Denis
Agent de méthodes Electroérosion
julien.denis@petitpierre.ch

Benjamin Voca
Acheteur
benjamin.voca@petitpierre.ch

Sébastien Blanc
Agent de méthodes
sebastien.blanc@petitpierre.ch