PETITPIERRE SA

Ch. des Murgiers 12
Cortaillod 2016
Suisse

secretariat@petitpierre.ch
Tél +41 32 843 44 22
Fax +41 32 843 44 28

Direction

Boris Petitpierre
Directeur général
boris.petitpierre@petitpierre.ch

Christine Schindler
RH & Administration
christine.schindler@petitpierre.ch

Alain Poncioni
Directeur opérationnel
alain.poncioni@petitpierre.ch

Henri Jaccoud
Co-Directeur Production
henri.jaccoud@petitpierre.ch

Michael Loersch
Directeur Technique
michael.loersch@petitpierre.ch

François Jakob
Co-Directeur Production
francois.jakob@petitpierre.ch

Bureau d’étude

Rémy Duding
Chargé de projet Outillage Horloger
remy.duding@petitpierre.ch

Stéphane Mangiullo
Chargé de projet Automation
stephane.mangiullo@petitpierre.ch

Florian Taillard
Chargé de projet Automation
florian.taillard@petitpierre.ch

Quentin Delaquis
Développeur Logiciel
quentin.delaquis@petitpierre.ch

Georges Alexandre Guye
Dessinateur-Constructeur
georges.alexandre.guye@petitpierre.ch

Paolo Mattiazzi
Chargé de projet Automation
paolo.mattiazzi@petitpierre.ch

Raphaël Zwahlen
Chargé de projet Automation
raphael.zwahlen@petitpierre.ch

Hamda Kort
Développeur Logiciel
hamda.kort@petitpierre.ch

Jérémie Hennet
Chargé de projet Automation
jeremie.hennet@petitpierre.ch

Raphaël Simonet
Responsable électrique
raphael.simonet@petitpierre.ch

Julien Baetschmann
Responsable Développement Logiciel
julien.baetschmann@petitpierre.ch

François Berard
Développeur Logiciel
francois.berard@petitpierre.ch

Production

Sébastien Michet
Logistique & Ordonnancement
sebastien.michet@petitpierre.ch

Julien Denis
Agent de méthodes Electroérosion
julien.denis@petitpierre.ch

Patrick Perrinjaquet
Agent de méthodes
patrick.perrinjaquet@petitpierre.ch

Manuela Tabasso
Agent de méthodes
manuela.tabasso@petitpierre.ch

Michel Phillot
Responsable CNC
michel.phillot@petitpierre.ch